Как сделать слайд-шоу из фотографий в программе Corel VideoStudio Pro

Как сделать слайд-шоу из фотографийВсем привет! В этом уроке я покажу, как сделать слайд-шоу с музыкой вполне профессионального уровня за несколько минут, не обладая никакими специальными знаниями. В результате мы создадим динамичное фото слайд-шоу с красивой заставкой, переходами, эффектом движения камеры и музыкальным сопровождением. Визуально это будет выглядеть как видеофильм из фотографий. Будто съемка велась не фотоаппаратом, а видеокамерой. Можно сказать, что это будет видео слайдшоу из фотографий.

Как сделать красивое слайд-шоу из фотографий.

Простые слайды для презентации можно смонтировать в Microsoft PowerPoint или использовать для этого различные программы для слайд-шоу онлайн. Как вариант создать слайд-шоу, воспользовавшись программой Windows Movie Maker, которая установлена на каждом компьютере. Или Nero Vizion из популярного пакета Nero. Думаю, у многих он тоже установлен на компьютере. Есть еще программа ФотоШОУ и т.п. Особых знаний и много времени в этих случаях не потребуется.

Cоздать слайд-шоу в программе Nero Vizion

Однако если у Вас много свободного времени и Вы хотите сделать что-то необычное и неповторимое, то можно изучить какую-нибудь профессиональную программу для создания слайд-шоу. Например, ProShow Producer.

Я же покажу более удобный вариант. Это позволит нам, с одной стороны, быстро создать красивое слайд-шоу из фотографий, с другой, не тратить время на обучение.

Программа для создания слайд-шоу с музыкой Corel VideoStudio Pro.

Программа для создания слайд-шоу

В одном из уроков я уже показывал, как на полном автомате за 3,5 минуты создать видеофильм с эффектными заставками, разнообразными переходами и музыкальным сопровождением. Для этого я использовал монтажку Corel VideoStudio Pro X2 в режиме “Киномастер”. Однако этот замечательный видеоредактор с успехом используется и как программа для создания слайд-шоу на русском языке с музыкой.

Создание слайд-шоу из фотографий в программе Corel VideoStudio Pro (Режим “Киномастер”).

Если Вы уже смотрели урок по созданию простого фильма в программе для видеомонтажа Corel VideoStudio Pro x2, то без труда сможете сделать в ней и фото слайд-шоу с музыкой и различными спецэффектами. Все действия очень похожи.

Чтобы не писать тут многа букаф, я записал для Вас еще один видеоурок. Кстати, прошлое видео о создании фильма, уже набрало на YouTube более 17 000 просмотров. Поэтому я решил, что и этот видеоурок будет многим интересен.

Повторяя все шаги за мной, через несколько минут Вы узнаете, как сделать слайд-шоу из фотографий без особых усилий. Смотрим:

Если остались какие-то вопросы, то задавайте их в комментариях к этой статье. Я же попробую дать несколько пояснений и расскажу о некоторых возможностях этого видеоредактора.

Если все импортируемые в проект фотографии или картинки подобраны так, что не требуют дальнейшего их редактирования, то можно сразу создать итоговый видеофайл, выбрав один из множества форматов. Этот процесс ничем не отличается от того, который я описал здесь.

В то же время, если потребуется дополнительное редактирование, то здесь у Вас будут поистине безграничные возможности для творчества:

  • вставляйте в фото слайдшоу видео и футажи;
  • используйте эффект “картинка в картинке”, когда одно изображение накладывается на другое;
  • применяйте к фотографиям, точно так же, как и к видеоклипам, цветокоррекцию и всевозможные фильтры;
  • используйте весь арсенал переходов, в том числе и 3D переходы;
  • создавайте множество музыкальных дорожек и применяйте к ним различные шумовые эффекты.

Созданные таким образом видео слайд-шоу из фотографий и видеофильмы можно записать на DVD-диск, снабдив его эффектным динамичным меню. И все это, от захвата видео с видеокамеры до записи на диск, можно сделать в одной программе для видеомонтажа Corel VideoStudio Pro. Это своего рода комбайн по производству видеопродуктов.

Заказывая подобные штучки у фрилансеров, придется платить им за это деньги. Вы же теперь знаете, как создать видеофильм и как сделать слайд-шоу бесплатно в программе Corel VideoStudio Pro x2. Осталось еще показать, как все это записать на ДВД-диск. Но об этом как-нибудь в следующий раз.

Подписывайтесь на обновления блога blogibiznes.ru и тогда Вы первым узнаете о выходе новых уроков.

Конечно, создать слайд-шоу с музыкой можно в любой нормальной программе для видеомонтажа, но не в любой программе можно сделать слайдшоу так быстро и просто. Причем делается это в автоматическом режиме и не требует никакой подготовки.

Чуть не забыл. Ниже можно посмотреть, что у меня в итоге получилось. Напомню, что здесь не использованы абсолютно никакие спецэффекты и все сделано максимально просто, в качестве примера.

На этом все. До скорых встреч и приятного просмотра!


Понравилась статья? Нажимай на кнопки:

Хостинг от Макхост

Ответов 38 на “Как сделать слайд-шоу из фотографий в программе Corel VideoStudio Pro”

  1. Галина Исаева Ответить 07 Май, 2012 в 6:53

    Я делаю в ProShow Producer. А в этой программе несколько звуковых дорожек? Это плюс. Иногда нужно для монтажа.

    • Здесь есть 7 видеодорожек (можно размещать видео со звуком) и отдельно 2 звуковых дорожки (исключительно для звука).

  2. Спасибо за подробные разъяснения.

  3. Золотарев Роман Ответить 07 Май, 2012 в 15:26

    Действительно нужные и очень полезные советы, а главное легко выполнимые. Удачи Вам и вашему сайту. Заходите в гости, буду рад.

  4. Все никак не дойдут руки, чтобы попробовать!

  5. Мне понравился ваш урок, Олег. И слайд-шоу получилось отличное. Обязательно воспользуюсь при необходимости.

    • Слайд-шоу как раз получилось слабенькое, но при желании в этой программе есть где разгуляться.

  6. Александр Ризун Ответить 09 Май, 2012 в 13:30

    Классно! Слайдшоу об Одессе очень понравилось. Выполнено действительно профессионально. Думаю, что не каждая программа для создания слайд-щоу позволит делать такое: и имитацию движения, и переходы. Спасибо, получил настоящее удовольствие. Захотелось самому такое слайдшоу сделать.

  7. Полезно, понятно, эффективно, доступно у вас на сайте. Будем пользоваться. Спасибо, успехов и в гости заходите…

  8. Просмотр видео оказался действительно приятным))
    Эти программы бесплатные?
    Какие из них делают имитацию движения?
    Надеюсь научится у Вас!

    • Все делается в программе Corel VideoStudio Pro. Она не бесплатная, но можно найти рабочую версию.

  9. А я делала ролик из фоток на Ютубе, сама побоялась ставить какие-то программы, делала все в режиме онлайн , а заодно и видеоролики научилась красивыми делать, теперь те, что у меня есть на страничке видео придется уже тоже сделать более менее приличными :) и интересными.

    • Тут главное ркезультат. Если все устраивает, то без разницы где делать. У меня просто разных программ по видеомонтажу хватает, поэтому их и использую.

  10. А подскажите что-то стоящее из бесплатных и не сложных программ. Так, чтобы и кадры можно было вырезать и смонтировать, как нужно, и музыку свою поставить.

    • Обычно вместе с Windows идет бесплатная программа Movie Maker. Все что Вы хотите, там можно сделать.
      Еще есть видеоредактор в пакете Nero, начиная с седьмой версии. Он не бесплатный, но у многих установлен для записи дисков.
      Можно найти в интернете на торентах и другие программы, которые я описывал здесь. Например, тот же Corel VideoStudio Pro.

  11. В общем думала я думала, прочитала и статью, что вы Олег указали, почитала на форумах отзывы, и в итоге установила себе Corel VideoStudio Pro X5.15.0. Правда пришлось еще дополнительно видеоконвертер себе установить, т.к. программа не поддерживает расширение MOV, а так первое впечатление очень приятное. Как испытаю, так напишу :)

    • Думаю, останетесь довольны. Главное, чтобы версия была не глючная. И не забывайте при редактировании видео, почаще сохранять проект. А то, бывает, отредактируешь час материала, а потом какой-то глюк произойдет и все сначала надо начинать. Относится ко всем программам.

  12. Это и к Ютубу относится, тоже часто глюки бывают, я клип из фотографий делала 2,5 часа, то сервис был недоступен, то не все фото загрузились и т.д. Так, что спасибо за советы и разъяснения.

  13. Олег, у меня к вам еще вопрос, а как сделать так, чтобы как у вас на видео высвечивалось окошко, чтобы подписаться на канал.

  14. Олег, я во всем разобралась, в смысле подписки. Как говорится с ваших легких советов, я сделала свой клип в Corel Video, может быть первый блин и комом получился, но прошу вас оцените :). У меня на странице видео, самый первый стоит Называется “Супер фото ….” Для меня ваше мнение важно,как профи в этом вопросе. Конечно, совершенству нет предела, буду идти только вперед, главное начало положено. Но от программы я в восторге, нужно только досконально разобраться с фишками, а так можно чудеса творить. Еще раз огромное вам спасибо.

    • Подписка на канал делается с помощью анотаций. Хорошо, что уже разобрались.
      Слайд-шоу получилось хорошо. Фотографии интересные и динамичные. Я так понимаю, Вы все сами делали? Можно было заставки сделать, воспользовавшись режимом “Киномастер”. Может в пятой версии он по другому называется.

  15. Олег, конечно сама делала :). У меня очень большой свой архив фото и видео, причем все съемки с реальных чемпионатов, у меня этим видом спорта муж занимается и уже приобщает к нему 9-летнюю дочь. А вот еще в режимах до конца не разобралась, хочу теперь еще попробовать видео отредактировать, за подсказки и оценку спасибо.

  16. Как СКАЧАТЬ?

  17. Для создания своих слайдшоу я пользуюсь специализированной для этого русифицированной программой Pro Show Producer. И ещё не встречал мощнее, эффективней, с множеством эффектов и переходов, с записью закадрового голоса программ.
    Конечно, каждый работает в том, что нравится, но это программа для создания слайдшоу, по отзывам бесчисленного количества слайдшоуменов, наилучшая.
    Всем замечательных видео!

    • Программа хорошая. В принципе, все можно сделать и в видеоредакторе (и эффекты и голос), но со специально заточенным для этого софтом разобраться легче.

  18. Попробовал сделать, вроде бы получилось, но вот проблема: подскажите, как шаблоны тем больше сделать (у меня их только по 2 на каждую тему). Их нужно скачивать? Заранее спасибо за ответ.
    А программа действительно хорошая!

    • Да, есть специальный Content.Pack дополнительных шаблонов. Как видите на видео, у меня их много. Если у Вас версия программы X2, то могу поискать у себя, где-то был архив. Напишите мне на почту через страницу “Контакты”, если надо.

  19. Делаю слайд-шоу, но учиться мне и учиться!

  20. Олег, спасибо, огромное, получил. Прога хорошая, понравилась. С помощью видео урока все понятно, как делать.

  21. Программка классная, только, пожалуйста, скиньте мне побольше шаблонов на почту. Спасибо.

  22. Спасибо за информацию. Пока сделала несколько слайд-шоу с помощью Ютуб, но хотелось бы научиться делать более качественно и красиво. Попробую Corel.

Добавить комментарий