Друзья блога

 

Александр Бобрин – автор блога asbseo.ru

Блог asbseo.ruasbseo.ru – все о создании, ведении и раскрутке блога с нуля на движке WordPress. Подробно рассмотрены вопросы монетизации блогов и способы заработка в интернете. Причем все материалы блога основаны на личном опыте его автора и описаны в виде пошаговых уроков, доступных для понимания даже начинающим. Авторский дизайн, собственная манера подачи материала и его польза для читателей придают этому блогу индивидуальность и делают его все более популярным.

Всевозможные акции и конкурсы, проводимые на блоге, уж точно не дадут Вам скучать. Я даже как-то получил приз при разгадывании кроссворда.

Так как мы с Александром ведем блоги схожих тематик, то я внимательно слежу за его быстрым развитием и многому учусь у него. Стоит сказать, что Александр является автором бесплатного видеокурса “Создание блога на WordPress”, который очень рекомендую к просмотру не только новичкам. Мне, например, очень понравились уроки по самостоятельному редактированию дизайна паблик шаблона, благодаря чему он изменился до неузнаваемости. А, как известно, поисковики очень любят все уникальное.

К слову, в планах Александра создание еще нескольких видеокурсов. Так что, искренне советую стать постоянным читателем блога asbseo.ru и не сомневаюсь, что Вы об этом не пожалеете.

Обновление 8.06.13г. В копилке Александра уже два платных видеокурса, которые получили высокие оценки покупателей. Это курс “Реактивный блог” и “Анализ сайта своими силами”.


Максим Довженко – автор блога www.workformation.ru

Максим Довженко - автор блога www.workformation.ruЗаписки SEO специалиста – это блог о поисковом продвижении и оптимизации сайтов простыми словами. Именно такой слоган красуется в шапке сайта и он как нельзя точно характеризует этот ресурс. Его автор, Максим Довженко (Paladin), поистине уникальная личность. Бросить должность успешного руководителя, когда у тебя в подчинении более 200 человек, и переквалифицироваться в SEO-специалиста – как вам такой поворот событий?

Я слежу за развитием этого блога, пожалуй, с самого его появления в блогосфере. Надо сказать, что автор никогда не сидит на месте. Развиваясь сам и оказывая услуги, как SEO-специалист, и улучшая свой ресурс внешне (не так давно установил шаблон с уникальным дизайном), он не забывает о качественной стороне. Сайт www.workformation.ru – это кладезь знаний по SEO. Не верите, почитайте мануалы Максима, например, по составлению семантического ядра и внутренней перелинковке, и вы поймете, что он не зря обучался в известном Центре интернет-образования “Artox”. А еще на сайте много уроков по работе с SEO сервисами и программами, а также подробные руководства по изучению Яндекс Метрики и Google Analytics.

Если вы еще не подписались на “SEO шпаргалки” и не читали бесплатное пошаговое руководство “Поисковый трафик на службе у блоггера”, то рекомендую это сделать, как можно скорее. Возможно, вы уже наделали кучу ошибок при продвижении своего блога, проверьте все ли в порядке. В любом случае, Макс очень отзывчивый человек и всегда поможет советом. Например, он проводит практический кейс, в котором под его чутким руководством несколько блоггеров проходят все этапы продвижения в поисковых системах, которые Максим описал в своей книге. Причем делает это совершенно бесплатно.

Думаю, что нисколько не ошибусь, если предположу, что через несколько лет www.workformation.ru будет одним из самых популярных и полезных блогов SEO тематики. Здесь можно будет получить все необходимые знания по поисковой оптимизации и веб-аналитике от A до Я, без необходимости рыскать по интернету.


 ← На главную