Обзор нового онлайн-консультанта для сайта от Blablateka

Новый сервис Blablateka - онлайн-консультант и видеозвонки с вашего сайтаСогласно статистике iForum-2015, за 2014 год украинский рынок интернет-торговли вырос на 65%. Несмотря на достаточно непростую социально-экономическую обстановку, за прошедший год потребители приобрели через Интернет товаров и услуг на сумму, которая превышает 1,5 миллиарда долларов. С другой стороны, компания eMarketer прогнозирует рост онлайн-продаж до уровня 3,5 трлн долларов в течение пяти лет. Всё это говорит о том, что доверие покупателей к интернет-магазинам возрастает с каждым годом.

Конечно, в этой связи количество онлайн-магазинов тоже растёт, и вопрос конкуренции становится актуальным как никогда. Как выделиться среди конкурентов, как повысить конверсии, как сделать свой бизнес успешным? В условиях высокой динамики современной бизнес среды, каждый элемент, каждый трюк, каждая мелочь имеет значение. В этой статье мы рассмотрим такой немаловажный элемент успеха онлайн-магазина, как наличие онлайн-консультанта для сайта.

Многие интернет-магазины по реализации, как товаров, так и услуг в самых разнообразных сферах уже начали использовать online-консультантов и получать положительные результаты. Однако те интернет-магазины, которые только планируют начать им пользоваться, могут предстать перед дилеммой. В этой сфере к 2015 году образовалось достаточно высококонкурентное пространство. Поэтому, выбирая сервис онлайн-консультанта для своего сайта, его владелец может просто растеряться.

Blablateka – богатый функционал по демократичной цене

Хотя в интернете уже есть немало сравнительных обзоров таких сервисов, в том числе на этом блоге, я бы хотел привлечь ваше внимание к молодому проекту – Blablateka. И вот почему – это вовсе не онлайн-консультант в классическом смысле этого слова, а целый коммуникационный центр. Blablateka, подобно компании Livetex, предлагает широкий арсенал коммуникационных инструментов:

  • многофункциональный онлайн-чат;
  • аудио и видеозвонки с сайта;
  • активные текстовые и видео-приглашения;
  • онлайн-ресепшн;
  • генератор лидов;
  • демонстрация экрана;
  • форма обратной связи;
  • широкие аналитические возможности.

Онлайн-консультант для сайта Blablateka

Давайте рассмотрим наиболее уникальные инструменты, которые выделяют Blablateka среди прочих сервисов онлайн-консультирования.

1. Видеозвонки с сайта

Судя по количеству материалов по этой теме на блоге компании, Blablateka делает на видеозвонки серьезный упор. Европа и США уже вовсю пользуются этим видом коммуникации, и лишь вопрос времени, когда это станет популярно и в Восточной Европе.

Видеозвонки действительно делают общение покупателя и консультанта более тёплым, повышая конверсию в сравнении с обычным текстовым чатом от 3 до 7 раз. Сколько времени понадобится русскоязычному пользователю, чтобы принять этот вид коммуникации? Покажет время, но те, кто сделают это первыми и правильно, могут получить особое конкурентное преимущество.

Рост популярности использования видеоконсультантов для общения с покупателем

2. Онлайн-ресепшн

Этот функционал компания представила совсем недавно, окрестив его инновацией на рынке online-консультирования. Вот сообщение на одном из новостных порталов.

Стоит отметить, что функция действительно новая. В чём же её суть? Онлайн-ресепшн даёт возможность видеть видеотрансляцию менеджера на рабочем месте в реальном времени. Клиент ощущает эффект реального присутствия в офисе компании, и у него возникает больше доверия к бизнесу в целом. Это приводит к тому, что отличие между онлайн-шопингом и классическим шопингом в определенной степени размывается. Онлайн-ресепшн призван увеличить количество диалогов.

Увеличение количества диалогов с помощью функционала "Онлайн-ресепшн"

3. Активные видео-приглашения и видео-генератор лидов

Видео-приглашения к чату дают возможность обратиться к вашему клиенту первым. Таким образом, он сразу получает информацию о наличии реального консультанта, желающего оказать помощь, и может вовлечься в диалог в первые минуты пребывания на сайте.

Видео-генератор лидов выполняет похожую функцию, посредством видео-приглашения предлагая оставить свои контактные данные для последующей связи с клиентом.

В США, подобные методы привлечения внимания применяются уже давно, но на просторах Рунета их могут предложить лишь единицы.

Видео-приглашение для посетителей сайта

4. Детальная аналитика

Аналитический арсенал Blablateka достаточно широк. Есть аналитика работы операторов, которая позволяет следить за ее качеством и принимать более взвешенные управленческие решения, аналитика используемых инструментов и посещаемости. Эти инструменты позволяют детально анализировать все применяемые усилия и отмести те из них, которые не являются эффективными.

Ещё один немаловажный момент, о котором стоит сказать – это ценовая политика онлайн-консультанта для сайта Blablateka. Видимо компания решила применить старый, но исправно работающий трюк работы на репутацию. То есть, изначально намеренно ставится заниженная цена на качественные товары или услуги, а после получения достаточного количество клиентов цена поднимается. Как иначе объяснить такую привлекательную ценовую политику компании?

Взгляните на сравнительную таблицу с ценами:

Сервис , 1 оператор

Рубли / год, 23.09.2015

Доллары / год, 23.09.2015

ВВТ

4 764,25

72,00

Jivosite

5 688,00

85,96

Livetex

15 300,00

231,22

Redhelper

11 520,00

174,10

Siteheart

4 764,25

72,00

Zopim

8 893,25

134,4

*1 доллар = 66,17 руб.

Возможно, сейчас стоит ловить момент и воспользоваться сервисом Blablateka, пока его стоимость не достигла средней рыночной. Ведь цена для тех, кто подключится сейчас, не изменится в будущем.

А какие онлайн-консультанты привлекли ваше внимание в этом году? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.


Понравилась статья? Нажимай на кнопки:

Хостинг от Макхост

Ответов 5 на “Обзор нового онлайн-консультанта для сайта от Blablateka”

  1. Привет, Олег!
    Это хорошо, что на Украине идет рост рынка интернет-торговли в это непростое для украинцев время.
    Интернет-магазины растут, как грибы после дождя. Блаблатеке будет кому предложить свои услуги. :)

    • Так получается, что в интернете есть какая-то стабильность в отличие от офлайна, вот и переносят бизнес в сеть. При этом конкуренция растет и надо отличаться от конкурентов, в том числе с помощью лучшего взаимодействия с клиентами (онлайн-консультанты в помощь).

  2. Онлайн ресепшен это круто! Надо будет попробовать обязательно! Спасибо за обзор!

  3. Цены и правда сейчас космос!

  4. Мы обновили интерфейс, добавили ряд функций: демонстрация экрана, звонок с мобильного, партнерскую программу. Заходите – будем рады!

Добавить комментарий