Nethouse – лучший бесплатный конструктор сайтов

Бесплатный конструктор сайтов онлайнВсем привет! Когда я делал первые осмысленные шаги в интернете, передо мной в какой-то момент остро встал вопрос: как создать сайт бесплатно? Конструктор сайтов онлайн — таким было мое решение этого вопроса. Начал c изучения возможностей некоторых бесплатных конструкторов сайтов. Потом познакомился с WordPress и на время забросил эту затею.

В феврале 2012 года Владимир Беляев порекомендовал в одной из своих статей молодой и стремительно развивающийся сервис Nethouse, рассказав, как он сделал сайт за 26 секунд. Причем, главной особенностью этого конструктора является то, что там легко можно создать сайт для бизнеса со всеми необходимыми интеренет-предпринимателю инструментами. В конце статьи Владимир задал десяток вопросов разработчикам, надеясь, что те их заметят. Заметили и в тот же день дали подробные ответы. Вот небольшой отрывок.

Ответы Nethouse

Вставил и я свои пять копеек в комментариях, которые также не остались без ответа.

Мои комментарии Nethouse

В тот же день я без проблем создал сайт. Жаль только, что у меня не было товаров и услуг, которые я мог бы там рекламировать. Ведь Nethouse — это бесплатный конструктор сайтов именно для бизнеса. Чтобы любой человек, далекий от сайтостроения, смог без труда и, главное, бесплатно, открыть представительство своего бизнеса в интернете.

С тех пор прошло пол года и вот, совершенно случайно, сегодня у меня в гостях тот самый Андрей, который ответил тогда на мой комментарий. Как все-таки тесен интернет. Андрей познакомит Вас с основной идеей и возможностями online-конструктора сайтов, который позволяет бесплатно создать сайт от визитки до интернет-магазина с настроенной системой оплаты.

Интернет может дать больше или как создать сайт для бизнеса бесплатно

Наша жизнь стремительно меняется и технологически упрощается. Сфера Интернета, пожалуй, самая динамичная. Не так давно для того, чтобы создать свой сайт, нужно было потратить немало сил и времени на изучение языков программирования или же вывернуть карманы на оплату работы веб-мастера. Конечно, уже тогда существовали простые конструкторы сайтов, вроде narod.ru, с помощью которого можно было бесплатно и быстро слепить «визитку», но качество оставляло желать лучшего.

Лучший онлайн-конструктор сайтов бесплатно

Сейчас на рынке online-конструкторов появились новые серьезные игроки, вышедшие за рамки только создания сайтов. Они предлагают уже полноценный готовый продукт.

Вот толковая статья с детальным обзором 10 лучших платных и бесплатных конструкторов сайтов за 2017 год. Советую прочитать. Там указаны преимущества и недостатки каждой платформы. Есть своеобразный чек-лист “На что обратить внимание при выборе” и еще много полезной информации по этой теме.

Кроме того, при выборе подходящего варианта можно обратить внимание на этот бесплатный инструмент, выдающий результат на основе ваших ответов на интерактивный опросник.

Еще один из достойных примеров — сервис Nethouse. Проект заявил о себе в ноябре 2011 года и за столь короткое время сумел завоевать уважение не только новичков в деле сайтостроения, но и профессиональных веб-студий.

Основная идея Nethouse — позволить всем желающим (предпринимателям, специалистам: парикмахерам, фотографам и т.д.) создать сайт и с его помощью продвинуть свой бизнес. Просто, удобно и бесплатно. Для этого сервис обладает всеми необходимыми инструментами.

Конструктор сайтов бесплатно Nethouse

Конечно, процесс начинается непосредственно с создания сайта. Все просто. Короткая регистрация, выбор шаблона и дизайна, заполнение блоков сайта: о компании, контактная информация, новости, фотогалерея, видео, каталог товаров, услуги, счетчики, документы и многих других по желанию. Как правило, при подготовленных текстах и фотографиях на все про все у пользователей уходит 30-40 минут.

Сайт получает домен 3-го уровня на бесплатном хостинге вида name.nethouse.ru (можно в зоне .ua или .me — проект доступен в трех языковых версиях: русской, украинской, английской). Желающие могут привязать собственный домен 2-го уровня. На выходе мы имеем красивый функциональный сайт, который с легкостью можно использовать как «визитку» или портфолио. Предусмотрено даже создание полноценного интернет-магазина.

Сайт создан в бесплатном конструкторе сайтов Nethouse

Сайт, созданный на платформе Nethouse: wdn-house.ru

Преимущества онлайн-конструктора сайтов Nethouse

Казалось бы, что еще нужно? Необходимо помнить, что во Всемирной паутине функционирует более 500 миллионов сайтов и персональных блогов. Огромное количество! Вновь созданный проект становится лишь «одним из», его нужно продвигать. Вот тут и начинают работать преимущества такого комплексного продукта, как Nethouse.

Сервис бесплатно предоставляет пользователям эффективные инструменты для раскрутки сайтов:

  1. Поисковая оптимизация. К каждому разделу сайта можно добавлять уникальные мета-описания и ключевые слова. Как известно, значительную долю трафика большинства ресурсов составляют именно пользователи из поисковых систем. Поэтому очень важно находиться на высоких позициях по ключевым запросам.
  2. Бесплатная реклама в Google AdWords. По условиям акции все пользователи сервиса получают подарочные сертификаты на контекстную рекламу. Очень эффективный способ продвижения.
  3. Возможность размещать на сайте кнопки социальных сетей. Это позволит посетителям рассказывать о понравившихся товарах и услугах на своих страницах. Отличная возможность для рекламы.
  4. Наконец, собственный сервис почтовых рассылок. С его помощью можно информировать подписчиков сайта о самых интересных новостях и предложениях.

Интернет может дать больше — это лозунг Nethouse. Создайте сайт бесплатно в конструкторе — продвигайте его в поисковых системах и социальных сетях — развивайте свой бизнес.

Спасибо Андрею за статью! Надеюсь, она была полезна для Вас. От себя хочу добавить, что этот бесплатный онлайн-конструктор сайтов без рекламы. Чего не скажешь, например, о uCoz. Согласитесь, выглядит не солидно, когда на Вашем бизнес-сайте посторонняя реклама. Другими словами, сервис Nethouse — это просто, быстро, удобно, солидно и, что не маловажно, бесплатно. Чего еще желать деловому человеку, который ценит каждую минуту.

Напоследок заглянем немного внутрь конструктора. Вот как выглядят настройки сайта в моей панели управления.

Настройки сайта в онлайн конструкторе

Ну а это приятный сюрприз от сервиса – подарочный сертификат Google Adwords.

Подарочный сертификат Google Adwords

Все новости и тонкости создания сайтов можно узнать на блоге Nethouse.

С ноября 2015 года Nethouse выкупил сервис Registrant, став аккредитованным регистратором доменных имен, и запустил новый сервис Nethouse.Домены. Цены на доменные имена в зонах .ru и .ру начинаются от 49 рублей. Подробнее читайте здесь.

В общем, регистрируйтесь и создавайте свои сайты для бизнеса с помощью лучшего конструктора сайтов бесплатно. А я буду готовить следующую статью, об итогах моего жаркого конкурсного лета. Поделюсь, сколько я заработал за август на конкурсных статьях. Не пропустите, подписывайтесь на рассылку. До встречи!

Регистрируясь в Nethouse по промокоду vebmaster, вы получите на свой счёт 100 баллов.

 
А пока можете посмотреть видеотур, как создать сайт бесплатно с помощью онлайн конструктора:


Понравилась статья? Нажимай на кнопки:

Хостинг от Макхост

Ответов 24 на “Nethouse – лучший бесплатный конструктор сайтов”

  1. Хороший конструктор, впечатляет! Удобный и легкий! Возможно воспользуюсь! Да еще и плюсом сертификат бонусом, отлично!

  2. Думаю лучше там работать со своими доменом…

  3. Интересная статья для расширения кругозора. Не собираюсь заниматься созданием сайтов с помощью этого ресуоса, но, все равно информация полезная. Спасибо.

    • Не зарекайтесь. Можно использовать, созданный там сайт просто для продажи своих инфопродуктов (если есть). Не надо самому настраивать систему платежей.

  4. Это интересно. Надо попробовать. Хотя бы внешнюю ссылку поставить на свой сайт.

  5. Дмитрий Вялков Ответить 28 Авг, 2012 в 21:48

    Хм… Ну не знаю… Я предпочитаю CMS любым сервисам… И гибкости больше и свободы в выборе хостинга и пр.

    • Все так, но этот сайт больше для бизнеса, то есть для продаж. В первую очередь, для бизнесменов, не умеющих создавать сайты и не желающих за это переплачивать.

      • Странные какие-то бизнесмены. Продаж хотят, а сайт делать или заказывать не хотят. Да, для таких nethouse лучший вариант, только не сравним он с качественно созданным сайтом.

  6. Интересная статья, спасибо. Сейчас изучая интернет, только понимаешь, что как много всего нового и ты об этом даже не слышала. Хотя все не изучить и не объять.

  7. Спасибо дорогой! Как всегда в своём духе! От меня твит!

  8. Спасибо за статью и за полезный конструктор.

  9. Александр, бизнесмены тоже разные бывают… Если это большая фирма, тогда действительно странно, когда платить за качественный сайт не хотят, а если индивидуальный предприниматель, который на первых порах все сам делает? Почему бы и не воспользоваться данным сервисом?
    Олег, я тоже читала статью Беляева об этом конструкторе, а теперь вот ваш отзыв. Обязательно возьму на заметку, вдруг у меня когда-нибудь все же родится идея своего бизнеса. :)

  10. Был бесплатный. Теперь платный.

    • Платные дополнительные функции – это вполне логично. Кому они не нужны, тот и не заплатит.

    • Андрей Ермак (Nethouse) Ответить 05 Апр, 2013 в 10:07

      Нина, использование сервиса по-прежнему бесплатно – нет тарифов и абонентской платы. Так было и так будет. Платные опции (которых, кстати, немного) использовать необязательно.

  11. Здорово, что есть такой замечательный конструктор сайтов, как Nethouse, который помог мне без каких-либо навыков в сайтостроении создать и быстро запустить свой собственный интернет-магазин!
    Nethouse.ru постоянно развивается и улучшается, что помогает привлечь новых потенциальных покупателей. Спасибо!

  12. После Вашей статьи решила тоже попробовать создать сайт на Nethouse, раз уж это бесплатно и, как было обещано, легко.
    С друзьями решили заняться новым проектом, но не знали, с какой стороны подойти. Группу ВК создали, но что-то не то было. А тут Nethouse подвернулся вовремя.
    Ну, что сказать… Отличный конструктор!)

    Сделали свой интернет-магазин, наполнили каталог товаром, описаниями, фотографий побольше к каждому товару. Я побаловалась с фонами, с шаблонами. В итоге сделали красоту такую, что самим в удовольствие на сайт заходить.

    Сейчас планируем подключить домен второго уровня, возможно, даже оплатим услуги Pro.Nethouse, чтобы уж наверняка) А главное, это все не сложнее, чем страница в Фэйсбуке!

    Спасибо Вам за статью и рекомендации, а Nethouse — за такой отличный конструктор сайтов!)

Добавить комментарий