CoMagic — повышение конверсии сайта без затрат на аналитиков

Повышение конверсии сайтаЗдравствуйте, дорогие друзья! Информация из этой статьи будет полезна, прежде всего, тем, кто использует для заработка в Интернете любые виды продающих сайтов. Это могут быть интернет-магазины, блоги инфобизнесменов или сайты по продаже любых товаров и услуг. А что лучше всего характеризует эффективность таких сайтов? Это то, какой процент посетителей в конечном итоге станет вашими клиентами.

Основная задача — при минимальных расходах на рекламу и продвижение сайта получить максимальный процент продаж. То есть главное здесь не количество трафика, а способность эффективно конвертировать его в покупателей. Другими словами, никто не должен уйти без заказа.

Сегодня я познакомлю вас со способами отслеживания эффективности рекламных кампаний. Речь не идет о сложных системах аналитики, в которых надо хорошо разбираться. Все будет намного проще и понятно даже непрофессионалу.

Сервис CoMagic — надежный помощник веб-аналитика и маркетолога

Всем известно, что, для того, чтобы идея, продукт или услуга продавались, необходимо вкладывать большое количество времени и средств. Если говорить об интернет-бизнесе, то здесь идет постоянная борьба за каждого посетителя и клиента. При создании сайта вы часто сталкиваетесь с различными проблемами:

  • не работает обратная связь;
  • телефоны указаны, а отследить звонки нереально;
  • деньги на рекламу потрачены, трафик идет, а процент конверсии с сайта никакой и т.д.

Чтобы решать подобные проблемы в едином ключе и наладить четкий механизм продаж, нужна целая команда маркетологов, аналитиков и менеджеров. Крупные интернет-компании и офлайн-бизнесмены могут себе это позволить, а что делать остальным? Ведь не каждый интернет-предприниматель может себе позволить огромный штат сотрудников, особенно на начальном этапе становления бизнеса. Но продавать хотят все.

Сервис CoMagic — помощник интернет-маркетолога и веб-аналитика

Сервис CoMagic сможет заменить всех маркетологов и аналитиков, предоставив возможность строить работу по отслеживанию эффективности работы рекламы и сайта по вашему сценарию. С его помощью вы будете получать информацию по каждому посетителю сайта, отслеживать источники звонков, анализировать поведение каждого потенциального клиента и прогнозировать его дальнейшие действия. Вы будете контролировать все заказы с сайта.

Интеграция сервиса Comagic с сайтом не займет много времени. Заботясь о своих клиентах, команда сервиса создала целый обучающий курс, который поможет установить программу и настроить весь функционал сервиса любому новичку. Если этого мало, то можно поискать решение в разделах “Вопросы и ответы” и “Глоссарий“.

Обучающий курс по установке и настройке сервиса Comagic

Как только сервис будет установлен, вам будут доступны следующие возможности:

  • 1. Общение с посетителями через систему “Онлайн-консультант“. Посетив сайт, у потенциальных клиентов могут возникнуть вопросы, а благодаря онлайн-консультанту они смогут оперативно получить информацию в режиме реального времени.
  • 2. Сайтфон — это кнопка “Позвонить бесплатно“, которая дает возможность бесплатного звонка в вашу компанию с любого телефона. Согласитесь, это только повысит лояльность будущего клиента, особенно, если он живет в другом городе или регионе.
  • 3. С помощью технологии “Колл-трекинг” можно отслеживать звонки по каждому рекламному источнику. Таким образом, вы сможете определять эффективность каждой рекламной кампании и каждого источника, который использовал посетитель сайта. Это позволит оптимизировать бюджет и распределять его только по эффективным рекламным каналам.
  • 4. Благодаря функции “Лидогенерация” вы сможете постоянно держать с посетителями обратную связь. Если ваши специалисты находятся в режиме офлайн, то посетитель оставляет сообщение в специальной форме на сайте, после чего с ним связывается первый освободившийся оператор. Таким образом, ни один потенциальный клиент не будет потерян. CoMagic распознает посетителей, уже побывавших на сайте ранее. Это дает возможность по-разному взаимодействовать с ними.
  • 5. Вы можете прослушать все телефонные звонки и просмотреть общение в чате с оператором. Следовательно, вы будете знать, где могла быть допущена ошибка, и что действительно хотел получить посетитель.

Инструменты повышения конверсии сайта

Специальные модули для повышения конверсии

Чтобы у вас был постоянный поток продаж с сайта, сервис Comagic разработал еще несколько полезных модулей:

  • Аналитика и статистика. Вы будете видеть статистику по каждому посетителю сайта: с какой страницы перешел, по какой ссылке, с какого региона, браузера и т.п. Все материалы представлены в детальных отчетах и графиках.
  • Виртуальная АТС. Вы сможете работать с многоканальным виртуальным номером с переадресацией на мобильные и стационарные номера. Можно использовать весь функционал современной АТС: запись звонка, различные сценарии, приветствия и многое другое. Вы можете легко контролировать общение онлайн-операторов с посетителями и корректировать их действия.

Как видите, CoMagic — это многофункциональный инструмент для повышения конверсии сайта и увеличения трафика, который работает 24 часа в сутки без выходных!

Для сомневающихся есть возможность использовать весь функционал сервиса целых 10 дней бесплатно по любому тарифу. Но не сомневайтесь в одном — если вы хотите каждого посетителя превратить в клиента, с Comagic это реально! Ведь не зря лозунг компании звучит так: “CoMagic! Превращайте свою рекламу в клиентов!

А какими сервисами для взаимодействия с клиентами сайта и повышения конверсии посетителей пользуетесь вы? Делитесь в комментариях. До встречи на страницах blogibiznes.ru!


Понравилась статья? Нажимай на кнопки:

Хостинг от Макхост

Ответов 12 на “CoMagic — повышение конверсии сайта без затрат на аналитиков”

  1. Прочитала, намотала на ус… надо будет – буду знать, куда стучаться!

  2. Неплохой сервис, видимо, для коммерческих сайтов. Был бы ещё бесплатным. А то тут плати, там плати, а сайт не выстрелит. Вот тебе и расходы.

    • Ну да, имеет смысл, если уже конкретно идут продажи, но хочется повысить конверсию. Для начинающих с небольшой посещаемостью можно использовать бесплатный режим, если нужен только онлайн-консультант.

  3. Спасибо за обзор! Посмотрим что за сервис!

  4. Пока ничего не продаем, но какие наши годы, проекты меняем как перчатки, может и до магазина дорастем :) Сервис интересный, запомним, пасибки. Заглядывай к нам на новый сайтик.

  5. Для того чтобы сервисом аналитики или продвижения стали пользоваться обычные пользователи, нужно уменьшить интерфейс до поля ввода URL-сайта и кнопку “Сделать!” ;-)

  6. Привет, Олег!
    Скажи, ты сам аналитику этого сервиса пробовал на вкус? Если да, то как она тебе?

    • Я только поверхностно. Чтобы ощутить все возможности, надо хотя бы Стандарт брать. Конечно, все эти фишки нужны для коммерческих сайтов и интернет-магазинов. Для блога это ни к чему.

  7. Спасибо за статью, было интересно =)

  8. Спасибо за анонс сервиса. CoMagic – отличный продукт.

    Стоит также отметить сервисы повышения конверсии, которые работают по принципу превращения отказа в конверсию. Такие сервисы выводят пользователю персональное сообщение во время того, как пользователь выходит с сайта. Рекомендую использовать _http://rightconversions.com или _http://bounceexchange.com.

Добавить комментарий