Бесплатное продвижение сайта путем улучшения поведенческих факторов

Школа "Тринити"В прошлой статье я говорил об увеличении влияния поведенческих факторов на сайте на результаты поисковой выдачи и обещал рассказать, как можно улучшить эти самые факторы, способствуя тем самым бесплатному продвижению вашего сайта.

Не буду тянуть кота за хвост и сразу скажу, что речь пойдет о новой акции “Бизнес вместе”, которую организовал Владимир Беляев. Если вдруг кто еще с ним не знаком, то скажу, что Владимир — это основатель школы интернет-бизнеса “Тринити”, благодаря которой уже тысячи людей научились создавать сайты и строят свой бизнес. И хотя обучение в школе “Тринити” платное, но на ее сайте Владимир Беляев щедро делится с нами бесплатной и полезной информацией, которую зачастую не найдешь в Рунете и за деньги. В том числе выкладываются в свободном доступе и материалы платного курса.

Немного отвлекся. Продолжим разговор о новой акции “Бизнес вместе”, суть которой сводится к тому, что вы помогаете продвигать сайты участников, а они продвигают ваш. Это бесплатная раскрутка сайта, основанная на улучшении поведенческих факторов.

Что даст вам участие в этой акции? В результате работы по этой системе, каждый день на сайте будут появляться новые посетители, которые будут делать несколько переходов по внутренним страницам, нажимать на кнопки социальных сетей, рекомендуя своим друзьям ваши статьи и оставлять к ним толковые комментарии.

Бесплатное продвижение сайтаТем самым будут улучшаться поведенческие факторы ранжирования сайта. Как вы думаете, какое мнение о нем сложится у поисковых систем, когда они проанализируют такое адекватное поведение ваших читателей? Конечно же, поисковики решат, что этот сайт, несомненно, полезен для людей, а значит надо повысить его в выдаче и посылать на него посетителей. Это и есть бесплатное
продвижение сайта.

Переходите на сайт trynyty.ru и изучайте рекомендации Владимира Беляева по бесплатному продвижению сайтов, основанному на улучшении поведенческих факторов. Там же вы найдете подробную информацию об акции “Бизнес вместе” и как стать ее участником. Еще раз напомню, что все это совершенно бесплатно и будет отнимать у Вас не более 10 минут в день.

Конечно, такие действия можно назвать накруткой, но все таки это не автоматическая накрутка с помощью, например, Юзератора. Отзывы об Userator есть разные, верить им или нет — ваше право. Но лучше все же пользоваться ручным методом.

И раз зашел разговор, о бесплатном продвижении блога, то порекомендую вам еще одну акцию. Дмитрий Сидаш предлагает всем своим читателям-блоггерам присылать ему свои фотографии, которые будут размещены на блоге sidash.ru на страничке “Фотоблог”. Это даст Дмитрию возможность познакомиться со своими посетителями и узнать их в лицо, а мы получим открытые обратные ссылки на свои блоги, новых знакомых и, возможно, новых посетителей, если ваша фотка всем очень понравится. Все подробности на странице “Фотоблог“.

Если эта статья была полезна для вас, прошу сделать ретвиты и нажать кнопку+1. Напишите в комментариях свое мнение по поводу таких акций. Я, например, буду участвовать в обеих и, если появятся результаты, то напишу о них на своем блоге blogibiznes.ru.


Понравилась статья? Нажимай на кнопки:

Хостинг от Макхост

Ответов 30 на “Бесплатное продвижение сайта путем улучшения поведенческих факторов”

  1. Про первую акцию уже где-то прочитала, но Вам спасибо за интересные предложения. Участие в акциях – это всегда новый опыт и новые друзья.

  2. Интересные акции. Скорее всего, тоже присоединюсь к ним :)

  3. По бесплатному продвижению сайта с помощью таких схем много разных мнений. Кто говорит, что его интересует поисковый трафик и целевая аудитория, поэтому он де не будет участвовать в таких схемах, кто говорит, что такие схемы в итоге и помогают формировать целевую аудиторию, ну типа, пробежав по вашему сайту в рамках программы, человек может заинтересоваться им и стать постоянным читателем… Наверное, каждый выбирает сам. В любом случае, спасибо за интересную информацию о бесплатном продвижении сайтов и будет интересно почитать продолжение)))

  4. Да! Ну очень хороший сайт и школа Тринити! Сама там постоянный читатель и посетитель! Всем советую! Владимир Беляев вам даст ну очень много полезной бесплатной информации!

  5. Спасибо за новую полезную информацию. В школе Старт Ап тоже об этом говорили.

  6. Надо попробовать – все нормальные акции – хороши!

  7. Что то в этом есть.

  8. Я не очень доверяю бесплатным способом, но этот отличается от других и по этому я участвую в этом проекте.

  9. Спасибо! В нашем случае все методы хороши! Особенно бесплатные, главное, что бы был контроль и ответные посещения! Попробую!

  10. Статья полезна, обязательно попробую предложенный способ продвижения. А Вам хочу предложить сделать ссылки в статье открывающимися в новом окне, а то они сейчас уводят посетителей с Вашего сайта.

    • На этом блоге все ссылки открываются в новом окне, кроме одной, на которую Вы как раз и нажали. Но иногда уход по внешней ссылке, лучше, чем простое закрытие страницы.

  11. Буду применять и далее.

  12. Бесплатным продвижением и занимаюсь, платным займусь когда сайт начнет приносить доход. Спасибо за информацию.

  13. Прекрасные новости! Спасибо, что поделились. Обязательно поучавствую.

  14. Информация полезная как профессионалу, так и новичку для продвижения своего сайта. В проекте уже принимаю участие. Рада знакомству.

  15. ВИКТОР и ИГОРЬ Ответить 24 Июль, 2011 в 14:20

    Про Беляева и его школу слышал хорошее. Буду участвовать в обоих акциях.

  16. Бесплатное продвижение очень нужно молодому сайту, когда у него еще нет поискового трафика. Спасибо.

    • Бесплатное продвижение нужно всем сайтам, не важно, молодой он или старый.
      Даже самый старый и раскрученный сайт можно раскручивать бесплатно (вместе с платными способами). Главное желание.

  17. Интересная акция, почему бы действительно не познакомиться, раз уж занимаемся одним делом.

  18. Не слышала про эту школу, зайду на сайт. И акция интересная, такие акции нам сейчас нужны.

    • Заходите не пожалеете, для начинающих и не только блоггеров там море бесплатной информации.

  19. Огромная благодарность Владимиру за создание данного ресурса!

  20. Аня фотограф Ответить 19 Авг, 2011 в 16:20

    А кнопки каких соцсетей и соцзакладок лучше размещать на сайте?

    • Основные соцсети это Твиттер, Фейсбук, вКонтакте, Мой мир и, теперь уже, Google+. Одноклассники пользуются спросом в меньшей степени, хотя все зависит от аудитории, читающей Ваш блог. Обычно такие кнопки идут все в комплекте, хотя полезно некоторые из них устанавливать отдельно со счетчиками. Тут игра на психологии человека, если на счетчике будет немалое число, то и он решит, что этой новостью стоит поделиться с друзьями. А соц.закладки тоже лучше ставить типа плагина “Одна кнопка”, там тоже все они в куче.

  21. Владимир дал хорошую идею для нас, ну конечно же не во вред себе:-) Я тоже участвую в этом проекте.

  22. Идея хорошая, но результат зависит от порядочности участников. Ко мне на блог заходят всего от 1 до 3 человек в день. А как у Вас?

  23. Александр Ризун Ответить 12 Ноя, 2011 в 14:24

    Интересная акция! Все методы хороши, когда речь идет о раскрутке нашего главного ресурса. Буду тоже скорее всего участвовать!

  24. Сам участвую в акции, всем советую. А Тринити вообще очень полезный сайт.

  25. Интересный сайт, благодаря ему задумался о заработке в интернете, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Добавить комментарий