Итоги за октябрь 2012 и мини-конкурс

Внимание, конкурс «Найди слово — получи приз»!Здравствуйте, друзья! Судя по названию поста, надо бы написать, что вот прошел еще один месяц ведения блога и пора подводить итоги. Но, дело в том, что я никогда еще не подводил итогов развития блога, чтобы писать об этом в отдельной статье. Даже, когда ему исполнился 1 год. Мой косяк, надо было эту дату как-то отметить, но просто похвастаться было нечем. Теперь, решил, что буду регулярно публиковать статистику развития blogibiznes.ru, как минимум раз в квартал. Знаю, что посетителям всегда интересно знать, то, что скрывается за счетчиками. Но, в первую очередь, это будет полезно лично для меня, как кнут от лени и стимул к действию. Тогда, надеюсь, и пряники будут.

Какие же итоги за октябрь я собрался подводить? Как-то я уже делился успехами своего участия в летних конкурсах блогосферы, и теперь вот накопилось еще несколько результатов. Конечно, они не такие значимые, как раньше, но вполне могут смотивировать к участию в интернет-конкурсах, тех, кто считает это пустой тратой времени. К тому же, есть еще кое-какое значимое для меня и блога событие, о котором я сообщу ниже. Ну, а в конце, я анонсирую старт нового мини-конкурса. Так что, советую прочитать весь пост.

Итак, в октябре финишировали три масштабных конкурса, в которых я принял участие. Давайте по порядку.

Конкурс «Лучший блог 2012»

Возможно, название слишком громкое, но тем не менее. Призовой фонд конкурса 220$ плюс подарки и пять призовых мест. Спонсор мероприятия сервис по автоматическому продвижению сайтов SeoPult.ru, а организатор forum-profit.ru.

Призы конкурса

Это, пожалуй, самый простой конкурс, в котором мне приходилось участвовать. Дело в том, что для участия, на первом этапе, надо было всего лишь подать заявку и разместить баннер на своем сайте. На втором этапе открытое голосование на форуме за понравившихся участников. Третий этап — объявление победителей.

В общей сложности заявки подали 32 блога, а в голосовании приняли участие 30 из них. Голосовать мог любой желающий и, в принципе, можно было накрутить голоса. Но, как я понимаю, никто этого не делал (я так точно). Вот итоговая таблица.

Конкурс «Лучший блог 2012»

Как видите, мой блог занял 3 место, хотя сначала я вообще не увидел себя в числе призеров. Конечно, я, ради интереса, подсчитал количество своих голосов и сравнил с победителями. У меня получилось, что я должен разделить второе место, о чем было сообщено модератору. Далее последовала такая переписка.

Переписка на форуме

Вот такая вот почти детективная история, итогом которой стало 3 место и 40$ призовых. Кстати, из-за этого недоразумения денег я пока так и не получил, но обещают выплатить. В любом случае, никаких претензий я никому не предъявляю и хочу выразить свою благодарность организаторам и спонсорам. А ошибиться может каждый.

Конкурс «Цена счастья»

Тут все иначе. В таком масштабном турнире мне участвовать еще не приходилось. Шутка ли, 215 претендентов на победу. Это и понятно, призовой фонд 1750$ плюс подарки. Каждый участник, независимо от результата, получает в подарок футболку с логотипом спонсора wapsyst.biz. Ну а организовал и провел этот конкурс Вадим Сахник на своем блоге wildo.ru.

Призовые распределялись так:

  • 1 место – 500$;
  • 2 место – 300$;
  • 3 место – 100$;
  • с 4 по 20 – по 50$.

Как видите, шансы на успех были высоки, но кто же знал, что будет почти одиннадцать претендентов на одно место. Тем не менее, я вот с этой немного шуточной статьей, пробился в финальную десятку и получил шанс побороться за первые три места. Жаль, что голосование было проведено не по совсем удачному принципу.

Условия голосования на конкурсе "Цена счастья"

У меня динамичный IP и, в принципе, я мог голосовать сколько угодно раз или купить голоса на кликовых спонсорах. Но я не сторонник не честной борьбы. Хотите – верьте, хотите – нет, я проголосовал только один раз за себя и стал ждать результатов. В принципе, понимая, что моя работа вряд ли будет в тройке лидеров. Так и получилось. Кстати, один из реальных претендентов на победу, был исключен за накрутку голосов.

Во время ожидания результатов у многих нервишки не выдержали, и в комментариях пошел откровенный срач и взаимные оскорбления. Было откровенно не приятно, но, с другой стороны, шоу удалось на славу. В общей сложности за время соревнований было оставлено 963 комментария. По-моему совсем не плохо в свете улучшения поведенческих факторов на блоге. Ну а итоговая таблица приняла такой вид.

Итоговая таблица конкурса "Цена счастья"

В результате я получил 50$ и футболку. Вернее, пока еще ничего не получил, но надеюсь, не обманут. К слову, футболку, которую я заказал, можете увидеть на картинке ниже. Печатать ее будут через интернет-магазин mirmaek.ru. Правда, учитывая скорость почты России, как раз к новому летнему сезону, возможно, удастся примерить обновку.

Футболка от wapsyst.biz

Конкурс «С меня хватит офиса, работаю в интернете»

А это полная противоположность предыдущему конкурсу по взаимоотношениям среди участников. Все прошло в духе взаимопонимания и взаимоуважения. В чем огромная заслуга организатора турнира на блоге jonyit.ru, Антона Краморова.

Не буду подробно останавливаться на всех денежных призах и подарках, которые были предоставлены спонсорами этого мероприятия сервисом WebEffector и Александром Борисовым. Их было очень много. А кроме трех призовых мест, было еще 4 дополнительных номинации.

Так как я не считаю себя специалистом по статейным конкурсам, то сосредоточился на интересной для меня номинации «Я SEO-шник». Надо было продвинуть конкурсный запрос в ТОП 3 по московской выдаче Гугла. Ну и, собственно, вот моя статья, а ниже результат.

Результаты конкурса "Я SEO-шник"

Ну а в итоговой таблице моя работа разделила 8-10 места, отстав на 2 балла от победителя. Кстати, по моему мнению, победа Максима (www.workformation.ru) более чем справедлива. Было много других достойных и интересных работ, всего 59. И, как я считаю, главная цель конкурса, поближе познакомиться с другими блогерами, была с успехом достигнута. Как мы шутили в комментариях на моем блоге, нам удалось заглянуть за пузомерки.

Вот такие мои результаты за октябрь. Между делом еще выиграл 200 рублей в конкурсе комментаторов на одном блоге. Мелочь, а приятно.

Главная новость октября для blogibiznes.ru

Ну а теперь, то чего я ждал все время ведения этого блога. Вернее, я не просто сидел и ждал, а, все-таки, кое-что делал. Пусть не столько, сколько было надо, но все же. В октябре этого года, а именно 15.10.12г., посещаемость моего блога впервые перешагнула отметку 1000 посетителей в сутки. Вот исторический скрин.

1000 посетителей в сутки

Правда, пока посещаемость стабильно не установится выше этой отметки, я не могу назвать себя блогером тысячником. Но такой рост все же радует и придает сил и мотивации. Сейчас с понедельника по пятницу трафик составляет более 1000, а на выходных чуть более 900. Сегодня вообще рекорд был – 1120 уников. Когда все устаканится, напишу отдельную статью со всей статистикой и расскажу, как я к этому шел. Не пропустите, подписывайтесь на RSS рассылку.

Мини-конкурс «Найди слово — получи приз»

За первое место в номинации «Я SEO-шник» мне полагается приз от Александра Борисова — «Модуль Анализ блога», плагин «Заплати лайком» и видео-бонус по заработку на блоге. Обычная стоимость этого комплекта 830 рублей. Так как у меня это все уже есть, то я решил разыграть этот приз между своими читателями.

Условия участия:

  • 1. Анонсировать этот пост в одной из социальных сетей, нажав на кнопки под статьей. Написать в комментариях о своем решении участвовать в мини-конкурсе, оставив ссылку на анонс.
  • 2. Подписаться на обновления блога (не обязательно, но мне будет приятно).
  • 3. Выполнить задание и получить приз.

Задание. В одной из статей я выделю какое-нибудь слово розовым цветом. Вам надо найти его и в комментариях к этому посту написать слово и название статьи, где оно было найдено. Чтобы не было все сильно просто, я оставляю за собой право переодически менять местоположение слова. То есть сегодня оно в одной статье и, если его никто не нашел, то завтра слово может быть в другой. Выглядеть это может примерно так.

Мини-конкурс "Найди слово - получи приз"

Первый, кто найдет слово и оставит комментарий об этом, получит приз. Считаю, что задача не сложная, учитывая, что у меня всего 127 постов, включая этот. Даже если придется пересмотреть все страницы, то это займет не более часа. А получить приз стоимостью 830 рублей за час, согласитесь, не плохо. Конкурс стартовал. Желаю удачи!

P.S. Победитель уже определился. Это Надежда Лёвкина (креативный-копирайтинг.рф). Поздравляю с победой! Вот это скорость. Так что конкурс завершен. Я же написал что он мини, но не думал, что настолько :-).

Подписка по RSS

Хотите первым получать новые статьи? Подпишитесь на обновления блога по RSS или получайте статьи прямо себе на e-mail:


Понравилась статья? Нажимай на кнопки:

Хостинг от Макхост

Ответов 62 на “Итоги за октябрь 2012 и мини-конкурс”

  1. Поздравляю с высокими результатами в конкурсах. Я тоже поучаствовал, но успехи гораздо скромнее.

    • Эх было бы сил на все конкурсы. Сейчас их столько, что можно только конкурсные статьи писать. На большее времени не будет.

  2. Надежда Хачатурова Ответить 05 Ноя, 2012 в 19:50

    Олег, в таких случаях принято поздравлять, но мне хочется выразить свое отношение к Вашим трудовым (заметьте) победам иначе: я просто горжусь вместе с Вами и нисколько не сомневалась в том, что Вы достойны многих наград. В Вашем случае это не просто удача, а целенаправленное движение к цели, которую Вы поставили себе сами. Конкурсы – вспомогательный инструмент. И тысяча Ваша стабилизируется очень скоро.

  3. Вау!!! Какой интересный и не сложный конкурс !! :) Начинаю участвовать !! :)

  4. Надежда Хачатурова Ответить 05 Ноя, 2012 в 19:56

    Розовым цветом Вы когда начнете выделять слова? :) Вернулась специально посмотреть дату старта и не нашла, вроде. Ссылки все равно отправлю, как делаю практически всегда.

  5. Поздравляю с посещалкой в 1к, я вот пока только к 500-м подхожу))
    P.S А деньги с конкурса “Цена счастья” тебе выплачивали? Мне до сих пор нет…

    • Ну так у тебя и блог моложе. Скоро тоже будет 1000. Пока не выплатили, но прислали письмо, что спасибо за участие, выплатим в течение недели. Подождем.

      • Да как бы неделя уже прошла, должны уже были выплатить…

        • Тогда наверно надо у Вадима поинтересоваться или им на почту писать. Подожду еще пару дней. Кстати, можно еще у бухгалтера спросить, она же тоже в победителях.

  6. Надежда Лёвкина Ответить 05 Ноя, 2012 в 20:18

    Здравствуйте! Я нашла Вашу статью с розовеньким, ведь я – блондинка)))

    http://blogibiznes.ru/priglashayu-v-novuyu-sotsialnuyu-set-google.html

    Статья “Приглашаю в новую социальную сеть Google+” Слово “кнопку”

    • Поздравляю, Надежда! Не ожидал, что так быстро среагируете. Думал увеличить количество просмотров страниц, не получилось :-).
      Курс Вам будет выслан на этот адрес или надо на другой?

      • Надежда Лёвкина Ответить 05 Ноя, 2012 в 21:12

        Олег, а, может, поменяете слово, и разделите комплект на 3 части, чтоб и другим ребятам что-то досталось, и Вы свои задачи выполните!

        А почта моя основная nadin-1233@mail.ru

        Просто там граватарка не “пашет”:)

        • Да я бы может и разделил, но курс высылает Саша Борисов, там все в комплекте настроено. Сообщу основную почту.

          • Надежда Лёвкина 05 Ноя, 2012 в 21:22

            Ну, тогда спасибо. Аж почувствовала себя, словно чужой курс отобрала.

          • Ну что Вы, тут вопросы могут быть только ко мне. Но я Ольге сегодня уже немножко помог, думаю она не в обиде.

  7. Надежда Ковальская Ответить 05 Ноя, 2012 в 20:24

    Привет, Олег! Поздравляю тебя с небольшой победой в конкурсе Антона и также с призовыми местами в других конкурсах, я тоже в одном конкурсе выиграла в seo-номинации, знаю, как это приятно. В этом конкурсе в моей выдаче я тоже входила в тройку, но видимо по Москве была совсем другая картина.
    В твоем миниконкурсе бы с удовольствием поучаствовала, но у меня тоже уже есть весь комплект :) И кстати тоже думала, что если выиграю, то сделаю какую-нибудь акцию для читателей на блоге, но в этом конкурсе фортуна обошла меня стороной, несмотря на высокие баллы. Ну да ладно, попытаем счастья в других конкурсах :)

    • Олег, вы мне не немножко помогли, а ОЧЕНЬ помогли :) Я на вас никак не могу быть в обиде, это было бы по свински с моей стороны, если бы ещё и обижалась на вас :)
      Надежда заслужила по праву эту победу ! ;)
      А я пока тренируюсь в подобных конкурсах, набираюсь опыта :)

  8. Надежда Ковальская Ответить 05 Ноя, 2012 в 20:26

    Кстати, поздравляю с тысячной посещаемостью! Пусть пока нестабильно, но все же это большое достижение! Я думаю, теперь посещаемость так и будет держаться за тысячной планкой, чего тебе и желаю!

    • Надежда Ковальская Ответить 05 Ноя, 2012 в 21:10

      И еще, все забываю спросить – в моем конкурсе будешь участвовать? Очень-очень буду рада :) Принимай, как личное приглашение :)

      • Принимаю, но ничего не обещаю, времени совсем нет и в голову умные мысли не лезут. Еще у Жени Вергуса обещал поучаствовать.

        • Надежда Ковальская Ответить 05 Ноя, 2012 в 21:24

          Я тоже Жене обещала :) Все никак не решу, на какой курс писать отзыв.
          Буду очень рада, если ты найдешь время для моего конкурса!
          P.S. Когда заполняешь форму комментариев, первые 2 строки крайне неудобно заполнять, сначала нужно текст удалять, автоматически строка не становится пустой. Как-то можно исправить это?

          • Знаю об этом, но сам не заполняю, поэтому не шевелюсь :-). Обещаю исправить, во всяком случае попробую.

      • Надежда Лёвкина Ответить 05 Ноя, 2012 в 21:18

        А меня примете? :)

        • Надежда Ковальская Ответить 05 Ноя, 2012 в 21:27

          Надежда, а как же! Тем более тезка! :) Сама стеснялась предложить, но я буду очень рада Вашему участию! Тем более, как Ольга уже написала, Вам в конкурсах сопутствует удача :)
          Кстати, Максим ведь тоже новичок в конкурсах, вот уж правда говорят, новичкам везет :)

          • Надежда Лёвкина 05 Ноя, 2012 в 21:37

            Спасибо:) Правда, работа уже ведется.

            Я болею за своего “конкурента” – Шоко-ладный блог! Влюбилась в его инопланетян:)

            До встречи на конкурсе!

          • Надежда Ковальская 05 Ноя, 2012 в 22:10

            Надежда, здорово! Жду с нетерпением вашу статью!
            А в инопланетян мы уже все влюбились :)

          • Я надеюсь, вы нас не оставите здесь одних, в космос не собираетесь :-)?

  9. Нашла!!!! Статья : Приглашаю в новую соц.сеть Google + . Слово – кнопку. В предложении : Тут нужно нажать на кнопку Подробнее о google +.
    Чуть глаза не сломала пока искала. Комп занят мужем, пришлось с телефона мучаться искать.

    • Ольга, сожалею, но победитель уже определился. Надеюсь, Вы не в обиде. Спасибо за участие!

  10. А я ещё не проводил конкурсы, пока времени никак не могу найти, да и, если честно сказать, в голову ни что не лезет) Думаю я сперва с вами посоветуюсь!

    • Олег, конечно, я не обижаюсь :) Это ведь просто конкурс. Тут всему время и случай, и скорость , а моя техника меня подвела со скоростью . .

      Очень рада за победителя :)

  11. Условия все выполнила и на статьи подписалась, и твитнула статью, и в твиттер и в фейсбук. Ссылки на твитты с телефона только не получается тут опубликовать.

  12. Ээхх. Снова я не попала. Уже опередили, пока я мучилась искала с телефона розовое слово и комментарий долго не отправлялся, как на зло, ошибку выдавал почему-то.

    Поздравляю, Надежда!! А вам везёт в конкурсах :)))

  13. Спасибо, Олег, за упоминание моей скромной персоны! Борьба в конкурсе была сложной, но очень интересной.
    И благодаря этому конкурсу мы познакомились!

  14. нерадивый бухгалтер Ответить 06 Ноя, 2012 в 7:58

    Поздравляю Вас с победами и с такой посещаемостью! И оперативную Надежду! Жаль, мне даже не удалось побороться за приз)

  15. Отличные результаты по участию в конкурсах! Поздравляю, Олег!!! Жаль, не успела в твоём конкурсе поучаствовать… Может, в следующий раз. А у меня на днях тоже посещаемость впервые за тысячу шагнула :-)

  16. Олеж, с призовыми тебя и 1000 уников, движешься вперед семимильными шагами, так держать, болею за тебя ВСЕГДА всей душОЙ, прям-таки фанаткой становлюсь :)

  17. Ну для копирайтера пролистать какие-то 130 постов не проблема. Они ещё не на такое способны. Тем более приз хорош.

  18. Поздравляю, движение вперед к успеху – просто замечательно! Пусть победа всегда Вам сопутствует) Статьи всегда замечательные!

  19. Олег, очень рад за Вас! Блог у Вас классный!

  20. Александр Бобрин Ответить 08 Ноя, 2012 в 12:56

    Поздравляю, Олег! Теперь ты тысячник! Отличные результаты в конкурсах!

  21. Поздравляю с победами в конкурсах и процветанием Вашего блога. Искренне рада успехам!

  22. Алёна Семёнова Ответить 11 Ноя, 2012 в 19:07

    Хороший отчёт, Олег, и победы вдохновляют. А тысячный рубеж, так это ж круть, пусть и временно!!!
    Но нет ничего в мире более постоянного, как это самое временное… Поэтому, можно смело считать и заявлять, что Вы уже тысячник по праву :)

  23. Александр Ризун Ответить 12 Ноя, 2012 в 11:06

    Олег, поздравляю с победами! Вы активно участвуете в конкурсах, и побеждаете, и блог у Вас растет, как на дрожжах. Наверное, одно с другим взаимосвязано. Удачи в дальнейшем продвижении, и будущих побед!

Добавить комментарий